Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

«Маяк дельты» - Сетевое издание

416340, Астраханская область, Камызякский район, город Камызяк, улица Максима Горького, дом 73, пом. 115
телефон: +7 (85145) 92705
e-mail: atrkam@bk.ru

Камызяк посетили студенты АГУ

Будущие специалисты сельского хозяйства совершили экскурсию во Всероссийский научно-исследовательский институт орошаемого овощеводства и бахчеводства и в музей "Российский арбуз"

Как рассказала редакции заведующая музеем "Российский арбуз" Светлана Старшова, город посетили студенты вторых-четвёртых курсов Астраханского государственного университета имени В.Н. Татищева, которые получают там специальности агрономов, агроинженеров, работников сельского, лесного и рыбного хозяйства.

"Это была профориентационная экскурсия, подростки пообщались с директором ВНИИОБа А.В. Гулиным, научными сотрудниками института, которые рассказали ребятам о своей работе, а также устроили дегустацию варенья из дынь, арбузов и баклажанов, выведенных и выращенных учёными. После этого студенты и преподаватели осмотрели экспозиции нашего музея, я провела для них ознакомительную экскурсию и ответила на их вопросы", - пояснила Светлана Павловна.

По словам организаторов поездки, экскурсия произвела на молодых людей большое впечатление, особенно им понравилась дегустация варенья.

Автор: Валентина Атрашкевич

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 2546

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика